Жители 13 пятиэтажек Пресненского района переедут в новостройку по реновации | Москва.ру

Жители 13 пятиэтажек Пресненского района переедут в новостройку по реновации

Жители 13 пятиэтажных домов в Пресненском районе получат квартиры в новом доме по программе реновации в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Департамента градостроительной политики.

Руководитель ведомства Серей Левкин заметил, что в Пресненском районе программа реновации началась около месяца назад. Жителям 13 домов уже предложены варианты квартир, расположенных в доме № 2 по Мукомольному проезду.

Сообщается, что на первом этаже данной новостройки будет находиться детский сад, территория у дома благоустроена, а во внутреннем дворе оборудованы детские площадки и площадки для занятий спортом. Кроме того, жителям дома предоставляется наземная и подземная парковки.

Глава Департамента городского имущества Максим Гаман добавил, что по программе реновации в Пресненском районе письма с предложением вариантов квартир получили уже 811 семей.

Всего в Пресненском районе в программу включены 52 дома. На данный момент для переселения подобрана одна стартовая площадка, но подбор других продолжается.

Рейтинг
Москва.ру