Лукашенко рассказал о своем отношении к Путину | Москва.ру

Лукашенко рассказал о своем отношении к Путину

Александр Лукашенко рассказал о своем отношении к российскому президенту Владимиру Путину 24 декабря в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

Лукашенко заявил, что он недоволен тем, что российское правительство заставляет его перед Новым годом решать серьезные экономические вопросы. Президент Белоруссии заявил, что, вместо этого, он бы хотел встретиться с Путиным, чтобы выпить рюмку водки или самогона и пожать друг другу руки.

Также Лукашенко заявил, что Россия выставила слишком высокую цену на газ. Он добавил, что раздумывает начать поиск новых поставщиков и не скрывает этого факта перед Москвой. Президент отметил, что пока нет ничего конкретного в соглашении стран, но он выразил желание, чтобы все вопросы разрешились за короткое время.

До этого белорусский вице-премьер Дмитрий Крутой заявил, что в течение нескольких дней будут согласованы все части пакета интеграционных соглашений между двух стран.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →