В субботу в Москве ожидается сухая облачная погода | Москва.ру

В субботу в Москве ожидается сухая облачная погода

В субботу, 21 декабря, в Москве ожидается облачная погода без осадков.

Столбик термометра поднимется до одного-двух градусов максимум. Южный ветер будет дуть со скоростью четыре метра в секунду. Иногда его порывы могут достигнуть десяти метров в секунду.

«Метеоновости» сообщают, что атмосферное давление в субботу будет держаться на отметке в 745 миллиметров ртутного столба.

В регионе будет повышенная влажность и низкое содержание кислорода в воздухе.  Это может сказаться на самочувствие метеозависимых горожан.

Ранее стало известно, что количество мелких птиц может увеличиться в Москве за счет теплой зимы.Скорее всего больше появится синиц, воробьев, голубей, пищух, дятлов, поползней, зябликов, дроздов и скворцов, который остались зимовать в городе, а также свиристелей и снегирей. Их число вырастет к осени 2020 года, когда каждая из выживших пернатых выведет по восемь птенцов.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →