Палата представителей США объявила Дональду Трампу импичмент | Москва.ру

Палата представителей США объявила Дональду Трампу импичмент

Палата представителей конгресса США объявила президенту страны Дональду Трампу импичмент по двум статьям. Он обвиняется в превышении полномочий и в препятствовании работе конгресса, сообщает РИА Новости.

Расследование по импичменту демократы начали еще в конце сентября, когда между Трапом и президентом Украины Владимиром Зеленским состоялся телефонный разговор. Причиной для беспокойства стали опасения, что Трамп просил провести расследование против своего политического оппонента бывшего вице-президента Джо Байдена.

В свою очередь, поводом для расследования стала заморозка почти 400 млн долларов военной помощи Украине. По мнению демократов, так Трамп нарушил конституцию и создал угрозу национальной безопасности страны.

Дональд Трамп стал третьим в истории президентом, которому объявили импичмент. Однако маловероятно, что дело дойдет до отстранения от власти сенатом.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →