Свадьба утром - это скучно: в Москве теперь можно пожениться ночью | Москва.ру

Свадьба утром — это скучно: в Москве теперь можно пожениться ночью

Московский Дворец бракосочетания № 1 переходит на новый режим работы с 21 декабря, сообщает пресс-служба мэра столицы.

Уточняется, что теперь он будет открыт с 09:00 субботы до 18:00 воскресенья. По словам замммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, переход на ночной режим работы в выходные дни даст возможность большему количеству влюбленных пар зарегистрировать брак именно в легендарном Дворце бракосочетания № 1.

«Кроме того, в выходные дни, традиционно наиболее популярные для проведения свадеб, появится больше свободных мест», — добавила заместитель мэра.

При этом, как уточнили в пресс-службе, с понедельника по пятницу пожениться можно будет, как и всегда, с 09:00 до 18:00.

Также Ракова рассказала, что в следующем году для работников ЗАГС введут дресс-код: они будут встречать пары в платьях-футлярах цвета чайной розы, сшитых специально для торжеств.

Напомним, в этом году режим работы изменили во дворцах бракосочетания № 1 и № 3 — теперь они работают ежедневно. Остальные отделы ЗАГС принимают пары со вторника по субботу с 09:00 до 18:00.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →