Российский мультфильм попал в шорт-лист «Оскара» | Москва.ру

Российский мультфильм попал в шорт-лист «Оскара»

Короткометражный мультипликационный фильм от российского режиссера Константина Бронзита «Он не может жить без космоса» включили в шорт-лист кандидатов кинопремии «Оскар».

На официальном сайте американской киноакадемии сообщается, что в номинации «Лучший анимационный короткометражный фильм» участвуют еще десять работ от других авторов.

Сам Константин Бронзит является заслуженным деятелем РФ и членом Американской киноакадемии.

Среди других претендентов режиссеры из Чехии, США, Франции, Нидерландов, Китая, Канады. Об этом сообщает издание «Известия».

Ранее стало известно, что в шорт-лист категории «Лучший фильм на иностранном языке» вошел фильма от молодого кинорежиссера Кантемира Балагова «Дылда». Кроме того, ранее этот же фильм получил статуэтку Женевского международного кинофестиваля, а также победил в в секции «Особый взгляд» на Каннском кинофестивале.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →