Пассажиры "Сапсанов" рассказали, что они чаще всего заказывают в поездках | Москва.ру

Пассажиры «Сапсанов» рассказали, что они чаще всего заказывают в поездках

В ОАО «РЖД» выяснили, что пассажиры скоростных поездов чаще всего заказывали в пути в 2019 году, сообщает Агентство городских новостей «Москва», ссылаясь на пресс-службу перевозчика.

Так, самыми популярными заказами в «Сапсанах» стали сэндвичи с курицей на чиабатте и блинчики с сыром и ветчиной. Кроме этого, как добавили в пресс-службе, пассажиры любят перекусить следующими вкусностями: сэндвич с рыбой на хлебе Бородино, сэндвич с ветчиной на чиабатте и сэндвич с бужениной на чиабатте.

Если говорить о предварительных заказах пассажиров бизнес-класса, то чаще всего они просят рыбный ужин, в который входят: салат с овощами и сыром фета и треска запеченная с картофельным гратеном. На втором по популярности у пассажиров «Сапсанов» месте, по данным перевозчика, ужин, который включает в себя птицу (салат с куриной грудкой, томатами черри и зеленым горошком, на «горячее» — индейка с рисом), и завтрак — омлет с паприкой и беконом.

Пассажиры первого класса, как уточнили в компании, предпочитают также рыбный ужин (салат с лепестками из лосося и «Рыболовный трофей» с микс-рисом).

«Далее — рыбный обед: салат «Цезарь» с креветками и лосось с галло Пинто, рататуем и соусом «Вердж», и на третьем месте — ужин-птица (моцарелла с томатами черри и утка с яблоками и картофельным суфле)», — пояснили в РЖД.

А вот пассажиры эконом+ класса чаще всего в предзаказе просят вегетарианский рацион с сэндвичем на чиабатте с баклажанами и соусом карри и детский рацион с круассаном с абрикосовым джемом. Пассажиры эконом и базового классов обслуживания чаще всего выбирают слоеный язычок с ветчиной и сыром.

Напомним, поезда «Сапсан» курсируют между Москвой и Петербургом, а также между Москвой и Нижним Новгородом.

Рейтинг
Москва.ру