Путин подписал закон об электронных трудовых книжках | Москва.ру

Путин подписал закон об электронных трудовых книжках

Президент России Владимир Путин подписал закон об электронных трудовых книжках. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте правой информации.

Уточняется, что новый закон дает возможность работодателям формировать в электронном виде основную информацию о трудовой деятельности и трудовом стаже каждого работника. Также работодатель может предоставлять эти сведения для хранения в информационных ресурсах Пенсионного фонда России (ПФР).

Так, в сведения о трудовой деятельности будет включена информация о:

  • работнике,
  • месте его работы,
  • его трудовой функции,
  • переводах работника на другую постоянную работу,
  • увольнении работника с указанием основания и причины прекращения трудового договора,
  • другая предусмотренная законодательством информация.

Документ вступает в силу 1 января 2020 года.

Ранее Москва.ру сообщала, что Совет Федерации одобрил правительственный закон об электронных трудовых книжках.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →