После доклада Меркель ЕС продлил антироссийские санкции | Москва.ру

После доклада Меркель ЕС продлил антироссийские санкции

О принятии решения продления санкций против Российской Федерации сообщила канцлер Германии Ангела Меркель. Она отметила, что решение было принято единогласно в ходе саммита Европейского союза.

По словам Ангелы Меркель, они с президентом Франции Эммануэлем Макроном рассказали участникам саммита Европейского союза о ходе встречи «нормандской четверки», которая состоялась 9 декабря в Париже.

Канцлер Германии отметила, что определенный прогресс был замечен, однако его недостаточно для того, чтобы полностью аннулировать антироссийские санкции. В связи с этим санкции были продлены еще на полгода.

Таким образом, действий антироссийских санкций должно завершиться в середине следующего года, если не будет принято решение о новом продлении периода. Брюссель так показывает свое негативное отношение к политике России на Украине.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →