Родителей девочки, живущей 5 лет в клинике, просят забрать ребенка домой | Москва.ру

Родителей девочки, живущей 5 лет в клинике, просят забрать ребенка домой

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова призвала родителей пятилетней девочки, живущей с рождения в столичном перинатальном центре, одуматься и забрать ребенка домой.

Кузнецова уточнила, что об этой ситуации стало известно только несколько месяцев назад. Пока еще горе-родители могут забрать девочку домой, в противном случае, как сообщается, будет подан иск о лишении родительских прав.

Также указываются подробности происходящего. Обеспеченнные родители, которые уже имеют детей, оставили девочку в одной из лучших клиник Москвы, исправно платят деньги за нахождения ребенка в перинатальном центре, периодически навещают малышку, но забирать ее категорически отказываются.

«По сути, это можно сравнить ситуацию с теми детьми, которых мы вывозили из тюрем. Ситуация несравненно лучше, но все же. Пока не подан иск о лишении родительских прав, у родителей есть возможность одуматься», — заявила Кузнецова.

В аппарат омбудсмена, как говорится в сообщении, обратились с одной стороны органы опеки с просьбой повлиять на судьбу девочки. С другой — родители ребенка, которые требуют остановить общественные организации, которые вмешиваются в их семью и диктуют, что делать с ребенком.

Ранее сообщалось, что органы опеки хотят ограничить в правах родителей, поселивших свою дочь в московской клинике.

 

Рейтинг
Москва.ру