Лужкова отпоют в Германии и похоронят в Москве | Москва.ру

Лужкова отпоют в Германии и похоронят в Москве

Семья Лужкова планирует провести церемонию прощания и отпевания в Германии. После этого тело бывшего мэра Москвы доставят в столицу. Родственники бывшего мэра города уже обратились в МИД с просьбой помочь им с транспортировкой.

Семья просит разрешить похоронить Юрия Лужкова на Новодевичьем кладбище. Об этом сообщают в СМИ.

Юрий Лужков умер 10 декабря, ему было 83 года. По данным СМИ, он умер в больнице Мюнхена, где ему проводили операцию на сердце. Лужков управлял Москвой 18 лет: с 1992 по 2010 год.

С 1974 года будущий глава города работал в министерстве химической промышленности. Указ Бориса Ельцина о назначении Лужкова мэром Москвы вышел шестого июня 1992 года.

После этого он избирался мэром снова в июне 1996 года, декабре 1999 года и декабре 2003 года.

Ранее сообщалось, что жена Юрия Лужкова Елена Батурина шокирована смертью мужа. Врачи давали благоприятный прогноз на операцию, однако Лужков так и не смог выйти из наркоза.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →