С судов переключились на храмы: в Москве снова эвакуируют здания из-за угрозы взрыва | Москва.ру

С судов переключились на храмы: в Москве снова эвакуируют здания из-за угрозы взрыва

Неизвестный в столице «заминировал» храм Христа Спасителя, комплекс «Башня Федерация», ТЦ и институт, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник в экстренных службах.

Сообщения с угрозами взрыва, по данным источника, поступают с утра 6 декабря. По предварительной информации, взрывные устройства заложены в административных зданиях города.

В данный момент, как уточняются, ведется проверка ТЦ «Кунцево Плаза» (ул. Ярцевская), храма Христа Спасителя (ул. Волхонка), Института проблем механики им. А.Ишлинского (пр-т Вернадского) и комплекса «Башня Федерация» (Пресненская набережная).

Кроме того, как говорится в сообщении, эвакуирован Головинский районный суд. По всем указанным адресам, поясняет собеседник агентства, направлены оперативные службы.

Ранее 6 декабря пресс-служба Мосгорсуда сообщала о проведении эвакуации семи районных судов — Тимирязевского, Чертановского, Щербинского, Хамовнического, Зюзинского, Хорошевского и Перовского.

 

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →