Работы по благоустройству Киевского вокзала завершены — Москва.ру

Работы по благоустройству Киевского вокзала завершены

Работы по благоустройству Киевского вокзала почти завершены. Об этом в своем блоге рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Он сообщил, что пешеходам больше не придется передвигаться по узким тротуарам, так как теперь в их распоряжении почти вся площадь между вокзалом и торговым центром «Европейский». Также автобусные остановки передвинули ближе к выходам из метро.

Автобусы и электрички больше не будут делать круг, чтобы доехать до конечной остановки. Для них открыли поворот с Бережковской набережной на Киевский вокзал.

Модернизировали и новые остановки. Теперь там есть навигация, онлайн-табло прибытия транспорта, Wi-Fi и разъемы для зарядки гаджетов.

Для электробусов установили девять зарядных станций.

Рабочие также озеленили территорию вокруг вокзала — восстановили 9,5 гектаров газонов, высадили более 400 деревьев. Весной появятся еще больше девяти тысяч новых кустарников.

В 2020 году на площади вокзала установят навесы для пассажиров, ожидающих наземный транспорт. Также будет благоустроен сквер, Бережковская набережная и частично набережная Тараса Шевченко.

По итогу всех работ Дорогомилово станет одним из самых ухоженных районов Москвы.

Рейтинг
Москва.ру

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →