Программа реновации: в Головинском районе запустили строительство дома на 225 квартир | Москва.ру

Программа реновации: в Головинском районе запустили строительство дома на 225 квартир

Строительство жилого дома на 225 квартир по программе реновации началось в столичном районе Головинский, сообщает пресс-служба департамента строительства в Москве.

Новый объект строят по адресу Кронштадтский бульвар, вл. 55А. Уточняется, что завершится строительство в 2021 году. В данный момент на площадке уже закончены подготовительные работы. Строители установили ограждение стройплощадки, разбили бытовой городок и проложили временные дороги. Сейчас работники начали устраивать фундаментную плиту здания, пояснил руководитель департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

Также сообщается, что будущий дом состоит из двух секций, его строительство ведется по индивидуальному проекту. Отмечается, что фасады здания покрасят в бежевый цвет с применением пиленого кирпича. Кроме того, на этих фасадах планируется установить короба под кондиционеры.

В пресс-службе рассказали, что в общей сложности в жилом доме будет 225 квартир, из которых 135 двухкомнатных, 55 однокомнатных и 35 трехкомнатных. Общая площадь квартир, по данным источника, составит 13,131 тыс. кв. метров. Также предусмотрены четыре квартиры для маломобильных граждан. В них увеличат ширину коридоров и дверных проемов, а в санузлы поставят специальную сантехнику.

Бочкарев уточнил, что всего в Головинском районе ключи от новых квартир передадут жителям 137-и пятиэтажек. В данный момент идет строительство семи объектов.

Рейтинг
Москва.ру