Роспотребнадзор разрешил россиянам посещать бассейн без справки | Москва.ру

Роспотребнадзор разрешил россиянам посещать бассейн без справки

Роспотребнадзор доказал в суде, что любители плавания старше 12 лет могут посещать бассейны без обязательной справки от врача. Соответствующее решение принял Верховный суд России.

Как пишет издание «Ридус», Роспотребнадзор наконец-то выиграл долгую судебную тяжбу с администрацией одного из российских бассейнов. Уточняется, что Верховный суд Российской Федерации подтвердил справедливость решений предыдущих инстанций и признал незаконным требование справки от желающих поплавать в бассейне.

Также поясняется, что Роспотребнадзор ссылался на нормы СанПиН, в которых указано, что справка от врача является обязательным условием для посещения бассейна. Однако, как заявлял Роспотребнадзор, в нормах имеются ввиду только те случаи, когда в городе либо районе вспыхивают инфекции.

При этом также подчеркивается, что данное предписание об обязательном требовании справки издает сам Роспотребнадзор. Поэтому в обычные дни справки от любителей бассейна старше 12 лет не требуются.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →