В Зеленограде водитель сбил женщину с ребенком во дворе дома | Москва.ру

В Зеленограде водитель сбил женщину с ребенком во дворе дома

Автомобиль сбил женщину с трехлетним ребенком на руках в одном из дворов Зеленоградского округа Москвы. Об этом сообщили в официальном аккаунте социальной сети Twitter столичного управления ГИБДД ГУ МВД РФ.

Женщина несла ребенка на руках, из-за чего загородила себе обзор. Пересекая двор, водитель сбил ее, даже не пытаясь притормозить перед столкновением с пешеходом.

Пострадавшую уже госпитализировали с переломами обеих ног. У ребенка никаких серьезных травм не обнаружено, ему также оказали медицинскую помощь.

Госинспекция советует водителям в связи с гололедицей быть внимательными при въезде во двор и соблюдать в этот момент минимальный скоростной режим. Пешеходам также порекомендовали не выходить внезапно на проезжую часть, вести себя осторожно, а также использовать светоотражающие элементы для обеспечения видимости автомобилям себя и своих детей.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →