На Дорожной улице в Москве построили 3 подземных перехода | Москва.ру

На Дорожной улице в Москве построили 3 подземных перехода

Строительство трех новых подземных переходов состоялось в результате реконструкции Дорожной улицы в Москве. Их сделали у платформы Курского направления МЖД Красный Строитель, у дома 20, корпус 1 и в районе пересечения улицы с Сумским проездом. Об этом сообщают в пресс-службе департамента строительства столицы.

После полной реконструкции Дорожная улица станет более комфортной для автомобилистов и безопасной для пешеходов. Работы проводятся по поручению мэра Москвы Сергея Собянина.

По завершению реконструкции улица станет полноценной магистралью с двумя полосами движения в каждом направлении. Об этом рассказал руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Первый переход появился возле остановки Курского направления МЖД Красный Строитель. Его длина – 28,3 метра, ширина – 4 метра. Второй переход построили у дома 20, корпус 1 по улице Дорожной. Его длина – 24, 7 метра, ширина – 4 метра. Последний небольшой переход сделали в районе пересечения улицы с Сумским проездом. Его длина – 4,7 метра, ширина – 5,1 метра.

Рейтинг
Москва.ру