В Москве откроют еще 20 современных круглогодичных ярмарок нового формата в 2020 году | Москва.ру

В Москве откроют еще 20 современных круглогодичных ярмарок нового формата в 2020 году

Еще 20 новых круглогодичных ярмарок заработают в столице в следующем году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения одной из таких ярмарок в Бутырском районе города.

По словам мэра, в этом районе открылась новая ярмарка, которая отличается от старой тем, что сегодня обновленная ярмарка отапливается, имеет хороший прилавок и кафе.

Собянин надеется, что москвичам понравятся современные ярмарки. Сейчас их в Москве, по словам мэра, насчитывается почти 20, в следующем году откроют еще столько же.

«И постепенно в каждом районе Москвы должны появиться такие комфортабельные ярмарки, куда фермеры могли бы приезжать и торговать свежими продуктами», — подчеркнул градоначальник.

В пресс-службе мэрии сообщили, что новый павильон площадью 689 кв. метров расположился на улице Милашенкова, вл. 14 на месте ранее существовавшей ярмарки выходного дня и рассчитан на 30 торговых мест.

Уточняется, что на ярмарке москвичи могут найти продукцию производителей из 13-ти регионов России: Москвы, Московской, Брянской, Белгородской, Липецкой, Калужской, Курской, Смоленской, Рязанской, Тамбовской, Тверской областей, а также из Хабаровского и Краснодарского краев, Карачаево-Черкесской Республики и из Казахстана.

Рейтинг
Москва.ру