Главный педиатр Москвы озвучил самые распространенные ошибки родителей | Москва.ру

Главный педиатр Москвы озвучил самые распространенные ошибки родителей

Главный педиатр Департамента здравоохранения Москвы Исмаил Османов назвал самые распространенные ошибки при воспитании детей, сообщает телеканал «Звезда».

Врач считает, что большинство родителей, как правило, переоценивают важность обучения и перегружают своих детей. Однако главный педиатр просит мам и пап не ставить выполнение уроков выше всего остального.

Также Османов советует предоставлять ребенку выбор, а также разрешать делать так, как хочется самому ребенку, а не родителям.

Кроме того, часто заботливые мамы и папы допускают еще одну ошибку. Они требуют от детей отличных оценок, но на самом деле намного важнее, чтобы у ребенка процесс обучения вызывал интерес.

Еще одно важное правило напоминает главный педиатр: после уроков у ребенка должно оставаться время на развлечения и отдых. Часто родители пытаются водить детей на много разных кружков сразу, что часто приводит к утомляемости детей и снижению их внимательности. Поэтому Османов советует остановиться на одной-двух секциях, которые по-настоящему нравятся ребенку.

Плюс ко всему, нельзя уменьшать время ночного сна, а на свежем воздухе стоит проводить как можно больше времени, заключил педиатр.

Рейтинг
Москва.ру