Робота Алису из Зеленограда чуть не купили для секса на выставке в Эмиратах | Москва.ру

Робота Алису из Зеленограда чуть не купили для секса на выставке в Эмиратах

Один из посетителей выставки в ОАЭ предложил зеленоградской компании «Нейроботикс» за модернизацию андроида для оказания секс-услуг 4,5 млн рублей, сообщает «Зеленоград 24».

Предложение было сделано непосредственно директору компании «Нейроботикс» Владимиру Конышеву в рамках международного медицинского форума ICPM в Объединенных Арабских Эмиратах.

40-летний мужчина, по словам Конышева, долго любовался представленным компанией антропоморфным роботом Алисой Зеленоградовой. После этого посетитель выставки предложил 4,5 млн рублей конструкторам, чтобы они могли чуть-чуть исправить Алису и сделать так, чтобы она превратилась в эскортницу.

Однако создатели отказали мужчине с необычным желанием, после чего, как уточняет директор, неудовлетворенный посетитель начал угрожать компании.

Также Конышев сказал, что «девушка» умеет управлять «силой мысли» при помощи нейрогарнитуры NeuroPlay. Это, по словам создателей, вызвало восхищение у местных жителей, которые с радостью трогали силиконовую кожу робота.

В «Нейроботиксе» напомнили, что обновленная Алиса Зеленоградова – это уже седьмая модификация андроида, которая умеет моргать, подмигивать, улыбаться,  грустить, удивляться и даже быть брезгливой. Кроме того, девушка-робот распознает речь, эмоции, лица людей и реагирует на них.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →