Через неделю пострадавшие в аварии туристы вернутся из Доминиканы в Россию | Москва.ру

Через неделю пострадавшие в аварии туристы вернутся из Доминиканы в Россию

Большая часть российских туристов, пострадавших в ДТП в Доминикане 26 ноября, вылетят домой уже через неделю. Об этом сообщил руководитель отделения посольства России в Венесуэле Михаил Евдокимов.

Он добавил, что только двое человек задержатся в стране дольше, так как они до сих пор находятся в тяжелом состоянии.

Другие восемь человек уже 29 ноября вылетят в Россию, еще семерых выпишут в субботу. Состояние остальных пострадавших врачи оценивают как стабильное.

Авария с автобусом, в котором российские туристы направлялись в аэропорт, произошла 26 ноября в Доминикане. В салоне ехали 39 туристов, два гида и водитель. После аварии 27 человек были госпитализированы и направлены в больницу вертолетами. Авария произошла по вине водителя грузовика, который резко перестроился в другую линию. Туроператор ANEX Tour сообщил, что в больнице сейчас находится 21 россиянин. Девять из них все еще в интенсивной терапии.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →