Белорусский вокзал полностью отремонтируют до конца года | Москва.ру

Белорусский вокзал полностью отремонтируют до конца года

Комплексное благоустройство территории Белорусского вокзала в Москве будет завершено до конца этого года, сообщил заместитель руководителя ГБУ «Автомобильные дороги» Дмитрий Салюков.

По его словам, для создания современного технологичного и комфортного пространства в рамках проекта ведутся работы по комплексному благоустройству территории столичного вокзала.

Сейчас, как уточняет замруководителя, дорожно-ремонтные работы проводят около 400 специалистов с использованием более 30-ти единиц техники.

Работы по устройству бетонного основания и мощению гранитной плиткой внутренней площади Белорусского вокзала, уточнил Салюков, специалисты провели в объеме 4 тыс. 522 кв. метров.

Кроме того, особый рисунок мощения на вокзале представляет собой интуитивно понятную систему навигации, которая подсказывает пассажирам направления движения.

Специальные пандусы помогут маломобильным гражданам передвигаться по территории. Также сделали более комфортное перемещение для пассажиров с багажом.

В ближайшее время на территории вокзала установят новые фонари и информационные яркие экраны, специальные навигационные указатели и зеленые зоны с клумбами и деревьями, заключил Салюков.

Рейтинг
Москва.ру