Москва вошла в шестерку лучших городов мира | Москва.ру

Москва вошла в шестерку лучших городов мира

Столица России попала в ТОП-10 лучших городов мира по версии международного агентства Resonance Consultancy. Она заняла шестое место в рейтинге. Этим достижениям с жителями города поделился архитектор Сергей Кузнецов.

Он расценивает этот результат как победу, добавив, что испытывает чувство гордости и радости за город. По словам господина Кузнецова, эксперты, столь высоко оценившие Москву, особенно отметили парк Зарядье, Лужники, культурные объекты, а также программу «Моя улица».

Лидером среди городов мира стал Лондон, за которым расположились Париж, Нью-Йорк и Токио, а замкнула пятерку Барселона.

«Мы объективно движемся в верном направлении», — заявил Сергей Кузнецов.

Ранее сообщалось, что фонтан «Дружба народов» на ВДНХ был назван лучшим объектом реставрации в столице. За это проголосовали около 67 тысяч горожан.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →