В Раменском горе-мать оставленного в кустах ребенка обвиняют в покушении на убийство | Москва.ру

В Раменском горе-мать оставленного в кустах ребенка обвиняют в покушении на убийство

Матери новорожденной девочки, оставленной в кустах на одной из улиц Раменского, предъявили обвинение, сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Московской области.

Подмосковные следователи во время проведения расследования установили, что 33-летняя мать брошенной девочки причастна к совершенному преступлению. После проведения всех необходимых мероприятий и допросов свидетелей и задержанной, было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство малолетнего.

Гражданка одного из соседних государств призналась, что 24 ноября она, не желая воспитывать ребенка, оставила дочь на улице при минусовой температуре. Как уточняется, женщина сделала это с мыслью, что ребенок умрет от холода.

Но новорожденную обнаружили в кустах, после чего малышку доставили в больницу.

В ближайшее время, как сообщает пресс-служба, суд изберет меры пресечения в отношении обвиняемой.

Ранее стало известно, что жительница Раменского позвонила в полицию и заявила, что в кустах лежит и плачет новорожденный ребенок.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →