В Москве 25 ноября пройдет акция против домашнего насилия | Москва.ру

В Москве 25 ноября пройдет акция против домашнего насилия

Митинг в поддержку закона о домашнем насилии проведут 25 ноября с 18:00 до 21:00 на площади Яузские ворота. Об этом написала блогер и один из организаторов митинга Александра Митрошина в своем Instagram.

25 ноября является Международным днем борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. И именно в этот день будет проводиться митинг в поддержку законопроекта о домашнем насилии. Саша Митрошина написала, что массовый пикет согласовали только спустя полгода. Поэтому, по словам блогера, очень важно прийти на митинг и показать, что закон о домашнем насилии действительно нужен России.

«Завтра вечером я выйду на площадь Яузские ворота. Это мой долг как женщины и активистки, долг перед каждой убитой и искалеченной в результате домашнего насилия женщиной», — написала Митрошина.

Активистка напомнила всем, что согласованный митинг — это безопасно. И, по ее словам, на всех пикетах и митингах в поддержку закона, где блогер присутствовала лично, участниц не задерживали.

Несколько дней назад в Париже также прошел митинг против домашнего насилия, на котором присутствовало 49 тыс. человек.

Напомним, Александра Митрошина является популярным блогером, автором проекта «Я не хотела умирать» и одним из создателей законопроекта о домашнем насилии.

Рейтинг
Москва.ру