Двое школьников подозреваются в нападении на сверстника в Москве | Москва.ру

Двое школьников подозреваются в нападении на сверстника в Москве

Следователи возбудили уголовное дело по факту разбойного нападения на 15-летнего юношу. В причастности к преступлению подозреваются двое несовершеннолетних.

Следствие предполагает, что 23 ноября неподалеку от одного из домов по Ярославскому шоссе в Москве двое несовершеннолетних подозреваемых избили и совершили разбойное нападение на 15-летнего пострадавшего. Об этом сообщили в пресс-службе СК России по Москве.

Пострадавший был госпитализирован. Его состояние стабилизировалась, угроз жизни и здоровью нет.

На сегодняшний день сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личности нападавших. Подозреваемые были задержаны и доставлены в подразделение для проведения следственных действий.

Расследование уголовного дела, возбужденного по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой), продолжается. Максимальное наказание по данной статье — это лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом до 1 млн рублей.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →