Будет ли авторское кино: Мединский прокомментировал снос "Соловья" | Москва.ру

Будет ли авторское кино: Мединский прокомментировал снос «Соловья»

Власти Москвы рассматривают несколько способов сохранения показа авторского кино после реконструкции либо сноса киноцентра «Соловей» на Красной Пресне. Об этом министр культуры Владимир Мединский заявил в интервью РБК.

По его словам, документы на строительство на этом месте получили задолго до того, как Собянин стал мэром столицы. Именно по этой причине, по словам Мединского, частные собственники имеют все права на строительство на месте здания киноцентра «Соловей».

При этом уточняется, что правительство города обращает внимание на мнение жителей Москвы. Поэтому сейчас проводятся переговоры, чтобы система показа авторского кино в центре столицы осталась в том или ином виде.

«Эта проблема будет решена: либо на месте этого нового инвестиционного проекта появятся кинозалы, либо где-то рядом», — заключил министр.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →