Пропавшие в Солнечногорске дети нашлись у матери в Брянске | Москва.ру

Пропавшие в Солнечногорске дети нашлись у матери в Брянске

Пропавшие в Солнечногорске 11 ноября дети нашлись у родной матери, сообщает в среду подмосковный главк СКР.

Об исчезновении детей 11 и 12 лет заявила в полицию опекун. По факту их пропажи было возбуждено дело о похищении малолетних, позже переквалифицированное на «убийство».

«В ходе допросов детей и их матери установлено, что несовершеннолетние посредством мобильной связи попросили свою мать забрать их от опекуна, поскольку они хотят проживать с ней. Женщина согласилась, после чего 11 ноября прибыла на территорию поселка Андреевка Солнечногорска, откуда, не ставя в известность опекуна, забрала детей с их согласия и увезла в Брянск по месту своего проживания», — говорится в сообщении ведомства.

По данным следователей, ничего противоправного в отношении детей совершено не было. Мать ранее была ограничена в правах по решению суда. Расследование дела продолжается.

Напомним, ранее Следственный комитет России на официальном сайте запустил проект по поиску пропавших детей под названием «Внимание, пропал ребенок!». Новый раздел позволит при поиске пропавших детей объединить работу нескольких структур: МВД, МЧС, Росгвардии, Минобороны, представителей средств массовой информации и граждан.

Рейтинг
Москва.ру