Уголовное дело возбудили по факту смерти введенной в кому пациентки московской клиники | Москва.ру

Уголовное дело возбудили по факту смерти введенной в кому пациентки московской клиники

В ходе расследования было возбуждено уголовное дело по факту смерти пациентки одной из частных клиник Москвы. Женщина была введена в кому и находилась в реанимации, но сотрудники клиники, по данным родных, бездействовали.

Следователи возбудили уголовное дело «по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть пациентки». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, составляет до шести лет лишения свободы со штрафом до 500 тысяч рублей.

Ранее Москва.ру рассказывала, что сотрудники СК проверяют данную клинику. По словам пресс-службы ведомства, пострадавшая поступила в учреждение 9 ноября, после чего женщину ввели в медикаментозную кому и поместили в реанимацию. Спустя несколько дней пациентка скончалась.

По словам родственницы погибшей, работники клиники не позволяли перевести пациентку в другую больницу для продолжения лечение из-за задолженности оплаты предоставленных услуг. На данный момент расследование уголовного дела продолжается, после получения документов будет проведена экспертиза тела.

Рейтинг
Москва.ру