Москвичи стали чаще передвигаться по городу на велосипедах | Москва.ру

Москвичи стали чаще передвигаться по городу на велосипедах

Самыми популярными местами проката велосипедов в Москве стали точки в Тверском районе и Хамовниках, сообщил руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

По его словам, жители Москвы могут обращаться в департамент транспорта с предложениями о новых местах для велосипедных станций. Он пообещал, что все сообщения будут рассмотрены.

Средняя продолжительность поездки на велосипеде составила 27 минут. Выяснилось, что мужчины пользуются услугами проката немного чаще женщин.

Сейчас велопрокат захватывает почти половину всех районов Москвы. За день транспорт используют до 30 тысяч раз в день.

Более 20 тысяч поездок в этом году совершили иностранцы. Всего за сезон было сделано 5,5 млн поездок, что на 18% больше, чем в прошлом году.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →