СК начал проверку по факту гибели 7-летней девочки в пожаре на Дмитровском шоссе | Москва.ру

СК начал проверку по факту гибели 7-летней девочки в пожаре на Дмитровском шоссе

Следователи начали проверку по факту гибели семилетней девочки в результате пожара на Дмитровском шоссе в Москве.

Трагедия произошла в субботу вечером в одной из квартир жилого дома. Огонь распространился на площади в восемь квадратных метров, сообщили в пресс-службе МЧС по Москве.

Несмотря на то, что возгорание было полностью потушено спустя 15 минут после поступления заявки, в пожаре погибла семилетняя девочка. ГСУ СК России по Москве начал проводить проверку по факту гибели малолетнего ребенка. Ранее сообщалось, что девочке 4-5 лет, она была инвалидом.

Сейчас организована пожарно-техническая экспертиза, которая установит причины пожара. Затем будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →