Где в Подмосковье можно будет искупаться на Крещение-2020 | Москва.ру

Где в Подмосковье можно будет искупаться на Крещение-2020

Топ-10 купелей в Московской области, где православные христиане смогут искупаться на Крещение Господне 19 января, озвучивает пресс-служба регионального Комитета по туризму.

В сообщении уточнили, что особое внимание уделялось безопасности людей. Так, во всех точках будут находиться дежурные врачи и спасатели. Кроме того, на всех купелях из топ-10 установили дополнительное освещение, места для обогрева и раздевалки.

Итак, первое место по популярности занимает купель у святого источника «Белый колодец», которую год назад посетили более двух тыс. человек. Она располагается в Зарайске. Серебро отдали Ногинскому пруду в Серпухове. В прошлый раз в нем искупались более 200 человек.

Третью строчку заняла Иордань на Истре (Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь). В минувшем году это место посетили 10 тыс. человек. Четвертое и пятое места забрали источник преподобного Саввы в Звенигороде у Саввино-Сторожевского монастыря и источник святого Николая Чудотворца при Успенском храме в селе Андреевском в Коломенском соответственно.

Также в список вошли купели на источнике Преподобного Сергия Радонежского «Гремячий ключ», на озере Сенеж в Солнечногорске и в селе Талеж в Чехове. Замыкают топ-10 купели в усадьбе Демьяново в Клину и в селе Куликово в Дмитрове.

Рейтинг
Москва.ру