"Руки-Базуки": почему возник некроз и сколько операций придется сделать | Москва.ру

«Руки-Базуки»: почему возник некроз и сколько операций придется сделать

Блогер Кирилл Терешин, известный как «Руки-Базуки», вводил себе в руки вазелиновое масло, что стало причиной некроза, сообщает доцент кафедры онкологии, радиологии и пластической хирургии Сеченовского университета, оперирующий руки, Дмитрий Мельников.

По его словам, люди считают, что известный блогер вводил себе в руки синтол. Но это не так. На самом деле парень использовал обычный вазелин, который покупал в аптеке. Терешин, как уточняется, ввел себе примерно по три литра в каждую руку. Из-за этого и возникли очаги некроза, они доставляли боль и в итоге воспалились.

Теперь «Рукам-Базукам» надо сделать четыре операции, чтобы восстановить прежние вид и функции конечностей. Для того, чтобы не ампутировать руки, врачи разделили весь процесс на четыре части. Первая двухчасовая операция прошла на левой руке, было удалено почти 95% введенного вазелина.

Сейчас уже обычные руки Кирилла работают так же, как и до операции. По словам Мельникова, это значит, что врачи смогут сохранить возможность пользоваться конечностями в полном объеме.

Ранее стало известно, что Терешину удалили бицепсы из-за воспаления.

Рейтинг
Москва.ру