Новый закон запретит осужденным работать водителями | Москва.ру

Новый закон запретит осужденным работать водителями

Законопроект о легковых такси дополнят нормой о запрете осужденным работать водителями, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на главу комитета ГД по транспорту и строительству Евгения Москвичева («Единая Россия»)

По его словам, в проекте укажут, с какими статьями будет запрещено работать водителем легкового такси или общественного транспорта. Как говорит Москвичев, пассажиры должны быть уверены, что их везет хороший водитель.

Напомним, законопроект о регулировании деятельности такси приняли в первом чтении Госдумой в декабре прошлого года.

Ранее в СМИ появилась информация, что в РФ могут запретить управлять общественным транспортом и такси тем гражданам, у которых имеется неснятую или непогашенную судимость по некоторым статьям: «Убийство», «Истязание», «Изнасилование» и т.д. При этом, как указывалось, условный срок не является помехой для управления транспортом.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →