Кремль: Вход в интернет по паспорту нарушает права граждан | Москва.ру

Кремль: Вход в интернет по паспорту нарушает права граждан

Кремль выступил против входа в интернет только по паспорту. Об этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам 12 ноября.

Это заявление послужило ответом комментарием соответствующей инициативы президента Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» Рахмана Янсукова.

По мнению Пескова, идея ввести обязательную регистрацию по паспорту для входа в интернет приведет к нарушению прав граждан. Это, безусловно, будет являться цензурой и, конечно, нарушило бы права, заявил пресс-секретарь.

Ранее появилась информация о том, что Госдуме и Совету Федерации предложили обсудить вопрос обязательной регистрации по паспорту при входе в интернет. Согласно идее Янсукова, любой россиянин, который захочет воспользоваться интернетом на территории страны, обязан будет предоставить электронную версию документа, удостоверяющего личность.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →