На Загородном шоссе в Москве открыли современный онкоцентр | Москва.ру

На Загородном шоссе в Москве открыли современный онкоцентр

Новый онкологический центр появился на Загородном шоссе (д. 18а), информирует официальный сайт мэра. Сообщается, что для медицинского учреждения закупили новейшее оборудование для диагностики пациентов.

Площадь больницы составляет 14,6 тысяч кв. метров. Для работы с больными наняли 140 квалифицированных врачей.

«В настоящее время коечный фонд учреждения насчитывает 180 мест. Надеемся, что в скором времени онкологическая больница № 1 войдет в число крупнейших медицинских центров столицы», — поделился главный врач клинической онкологической больницы № 1 Всеволод Галкин.

В операционных отделениях будут применять систему мониторинга микроклимата, которая позволит поддерживать высокий уровень чистоты и нужный температурный режим. Кроме того, в больнице появилась модульная операционная.

Палаты в больницы делятся на три типа: одноместные, двухместные и трехместные. Все они снабжены кнопками вызова врача и отдельными санузлами.

«Контролировать состояние больных позволяет система видеонаблюдения. Пока они приходят в себя после операции, техника тщательно следит за состоянием организма», — говорится в сообщении.

 

Рейтинг
Москва.ру