Московские конькобежцы завоевали четыре медали на чемпионате России | Москва.ру

Московские конькобежцы завоевали четыре медали на чемпионате России

Две золотые медали, одно серебро и одна бронза – такие результаты на чемпионате России в конькобежном центре «Коломна» показали конькобежцы из Москвы. Турнир стал квалификационным для участия в первых этапах Кубка мира — 2019/2020.

Так в командной гонке на тысячу метров звания чемпионов завоевали воспитанники столичного спортивного комплекса «Мегаспорт» Сергей Грязцов и Егор Юнин, а также Тимур Захаров, представляющий Московское городское физкультурно-спортивное объединение. Юноши преодолели дистанцию за три минуты 51,64 секунды. На втором месте оказались ребята из Подмосковья (три минуты 54,07 секунды), а третье место получили конькобежцы Петербурга (три минуты 56,95 секунды).

Еще одну золотую медаль на дистанции 1500 метров выиграл трехкратный чемпион мира Денис Юсков, представляющий спорткомплекс «Мегаспорт». Он преодолел дистанцию за одну минуту 45,83 секунды. Второе и третье места с минимальным отрывом поделили сопртсмены Северной столицы Даниил Беляев (одна минута 47,22 секунды) и Сергей Трофимов (одна минута 47,86 секунды).

Также Денис Юсков занял второе место в забеге на дистанции пять тысяч метров.

Бронза в забеге на 500 метров у Ангелины Голиковой, которая показала достойный результат (37,87 секунды). Ее на семь милисекунд опередила Дарья Качанова из Нижегородской области. А первое место в этом состязании досталось Ольге Фаткулиной из Челябинской области (37,74 секунды).