В Москве продолжают устанавливать новые светофоры | Москва.ру

В Москве продолжают устанавливать новые светофоры

Новые светофоры появятся в столице еще по 20 адресам до конца этого года, на 76 улицах устройства будут модернизированы, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

С начала года регулирующие устройства установили по 29 адресам. Новые светофоры появились на столичных улицах с интенсивным движением автомобилей: Мичуринский проспект, улица Большая Серпуховская, Волжский бульвар, улица Широкая и другие.

Заместитель руководителя Центра организации дорожного движения Дмитрий Горшков утверждает, что установка и реконструкция светофоров является приоритетной задачей в работе центра. Регулирующие устройства ставят как в аварийных местах столицы, так и по пожеланиям местных жителей.

Также в столице, как сообщается, регулярно улучшают режим работы светофоров на пешеходных переходах. Регулирующие устройства перенастраивают на оживленных улицах Москвы — в местах, где расположены детские сады, школы, музеи, театры, торговые центры и офисы. Как уточняется, что это никак не сказывается на загруженности дорог.

Рейтинг
Москва.ру