Набережная под Шелепихинским мостом превратится в зеленую зону — Москва.ру

Набережная под Шелепихинским мостом превратится в зеленую зону

Благоустроить набережную под Шелепихинским мостом площадью в 2,6 га намерены власти Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе мэра. Вдоль Москвы-реки проложат велосипедные и беговые дорожки на 230 и 20 метров, а на склоне разобьют зону отдыха со скамейками и фонарями.

«Сейчас, чтобы попасть на другую сторону Шелепихинского моста, москвичам приходится обходить по служебным проездам и узким тротуарам более километра. А в будущем они смогут добраться до нужного им места по набережной пешком или на велосипеде», — уточнил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов и добавил, что этот район города сейчас активно развивается, в нем появляется все больше новостроек, поэтому зеленая зона здесь точно не будет лишней.

Чтобы укрепить берег реки, специалисты возведут подпорную стенку, а затем приступят к благоустройству территории сквера.

 

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →