Москву украсят ко Дню народного единства | Москва.ру

Москву украсят ко Дню народного единства

В столице перед празднованием Дня народного единства установят 400 праздничных плакатов хештегом #мыедины, информирует официальный сайт мэра. Они появятся на билбордах и афишах на остановках общественного транспорта.

Как пояснили в пресс-службе мэра и правительства Москвы, плакаты можно будет увидет в городе уже 1 ноября. Все они будут оформлены в едином стиле.

Непосредственно в праздничный день, 4 ноября, на 30 медиафасадах: здании Центрального телеграфа, домах 8 и 28 и на домах-книжках на Новом Арбате будут транслироваться видеоролики, посвященные событию. Кроме того, на некоторых городских зданиях традиционно включат тематическую архитектурно-художественную подсветку.

А 7 ноября на Красной площади пройдет торжественный марш в честь 78-й годовщины первого военного парада, который прошел в 1941 году.

Ранее синоптики сообщили, что погода в столице в эти дни будет теплой.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →