Приезжие украли из подвала московской фирмы инструменты на 600 тыс. рублей | Москва.ру

Приезжие украли из подвала московской фирмы инструменты на 600 тыс. рублей

Полицейские задержали двух подозреваемых в краже строительных инструментов на юго-востоке столицы, сообщается на официальном сайте ГУ МВД России по Москве.

В полицию с заявлением обратился генеральный директор одной из столичных организаций. Заявитель сообщил, что неизвестные украли из подвального помещения дома строительные инструменты, которые принадлежали компании. Сумма ущерба составляет более 600 тыс. рублей.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали двоих подозреваемых. Ими оказались приезжие из ближнего зарубежья в возрасте 23 и 29 лет. По версии следствия, злоумышленники вскрыли дверь подвала, нашли там строительные инструменты, принадлежащие компании и похитили их. Как сообщается, подозреваемые продали инструменты, а деньгами успели распорядиться по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Сейчас подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. Им грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн рублей.

Ранее в Лялином переулке Москвы мужчины украли из подсобного помещения фирмы различные электроинструменты и скрылись с места преступления. Злоумышленников арестовали.

Рейтинг
Москва.ру