Оштрафовали на 500 тыс за парковку: как отреагировали власти на инцидент с москвичкой | Москва.ру

Власти отреагировали на жалобы москвички о 80 штрафах за парковку

ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» объяснило инцидент с москвичкой, заявившей о получении более 80 штрафов, сообщает АМПП.

Жительница Таганского района пожаловалось, что ей прислали более 80 квитанций за парковку возле дома на общую сумму около 500 тыс. руб.

Женщина утверждает, что ее штрафовали за парковку в пределах резидентского разрешения. В АМПП ответили, что действие разрешения приостановили, потому что та не оплатила свои прежние штрафы.

Последние шесть месяцев, по словам москвички, ей приходилось ездить только в пределах зоны действия своего резидентского разрешения. Она парковалась у дома и детского сада, в который отводит своих детей. Однако, по ее словам, все эти штрафы нигде не отображались. Женщина регулярно проверяла Госуслуги и «Автокод», но там ничего не было. Все отправлялось почтой России.

В конечном счете резидентское разрешение жительницы Москвы аннулировали, а та даже не узнала об этом. Сейчас парковочное разрешение автовладелицы действует, чтобы она не приходили новые штрафы за неоплату парковки. Будет произведена тщательная проверка.

Рейтинг
Москва.ру