В Подмосковье до конца года начнут тестировать беспилотники, грядут изменения в ПДД | Москва.ру

В Подмосковье до конца года начнут тестировать беспилотники, грядут изменения в ПДД

Тестирование беспилотных автомобилей распространят на дороги Подмосковья и других регионов до конца текущего года, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Вице-президент по технологиям НП «ГЛОНАСС» Евгений Белянко рассказал, что до конца 2019 года число регионов тестирования беспилотных автомобилей повысится. Беспилотники опробуют в Москве и Подмосковье, Петербурге, Краснодарском край, Самарской, Владимирской, Нижегородской и Ленинградской областях, а также в Чувашской Республике.

Также уточняется, что в тестировании автомобилей будут участвовать представители компаний «Яндекс», КамАЗ, Volvo и Scania. Имеются беспилотные автомобили и у МАДИ (Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет), группы «ГАЗ» и конструкторского бюро «Аврора».

Эксперимент по тестированию беспилотных автомобилей на дорогах общего пользования стартовал в Москве летом 2019 г.

В связи с этим будут подготовлены изменения в ПДД к 2022 году. Обновленные правила будут учитывать трафик беспилотных автомобилей на дорогах общего пользования.

Напомним, эксперимент по тестированию беспилотных автомобилей на дорогах столицы стартовал летом этого года.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →