Неправильное ношение контактных линз приводит к потере зрения | Москва.ру

Неправильное ношение контактных линз приводит к потере зрения

Неправильное ношение контактных линз может привести к потере зрения, уверены специалисты. Врач-офтальмолог поликлиники Красногорской больницы №1 Анастасия Милосердина отмечает, что за последнее время в Московской области участились случаи обращения пациентов с язвами роговицы глаза и кератитом. Причиной этих заболевания часто становился именно это фактор.

«Использовали линзы после истечения срока годности, спали в линзах, не снимали их вовремя, не обрабатывали раствором, не реагировали на дискомфорт и покраснения глаз», — приводит примеры медик.

Первыми звоночками, по ее словам, должны стать незначительное покраснение глаз, а также зуд и дискомфортное ощущение. Если человек начал использовать глазные капли, и они не помогли ему справить с недугами, не нужно затягивать с визитом к врачу.

«Если вовремя не обратиться к специалистам, то можно потерять зрение, если лечение начать с опозданием, оно может не принести результата», — добавила Анастасия Милосердина.

Медики предупреждают, ни в коем случае нельзя заниматься самолечением и не нужно использовать лекарства без рецепта врача. Поэтому при незначительном ухудшении зрения лучше начать решать проблему с визита к офтальмологу, а не бежать в ближайшую оптику.

 

Рейтинг
Москва.ру