НМИЦ им. Блохина запросил на 2020 год в 4 раза больше квот на трансплантацию костного мозга детям | Москва.ру

НМИЦ им. Блохина запросил на 2020 год в 4 раза больше квот на трансплантацию костного мозга детям

Национальный медицинский исследовательский центр (НМИЦ) онкологии им. Н.Блохина запросил в четыре раза больше квот на трансплантацию костного мозга детям на 2020 год, сообщает пресс-служба онкоцентра.

18 октября Максим Рыков — бывший заместитель директора НИИ онкологии и гематологии НМИЦ им. Н.Блохина — заявил, что из-за кадровых проблем администрация онкоцентра будет запрашивать в пять раз меньше трансплантационных квот.

Однако в онкологическом центре опровергли информацию.

«Мы существенно увеличили количество запрашиваемых квот, мы запросили 85 квот на трансплантацию. Из них 25 — на аллогенную. Это в четыре раза больше, чем заказывалось ранее. Кадровых проблем у нас нет. Трансплантации успешно проводятся. И отделение мы не закроем», — говорится в сообщении.

Напомним, детские онкологи центра опубликовали на YouTube видеообращение 30 сентября. В нем врачи заявили, что уволятся в том случае, если над ними не перестанет издеваться новое начальство и не начнет начислять зарплату прозрачным образом. 1 октября директор центра Иван Стилиди заявил, что пятеро медиков подали заявления на увольнение.

Рейтинг
Москва.ру