Наталью Бочкареву лишили водительских прав | Москва.ру

Наталью Бочкареву лишили водительских прав

Актрису Наталью Бочкареву лишили водительского удостоверения на год и восемь месяцев из-за отказа пройти медкомиссию по требованию сотрудника ГИБДД. Ей также выписали штраф на 30 тысяч рублей. Об этом свидетельствует информация судебного участка мирового судьи №105.

Инцидент произошел 28 сентября на Стромынке, когда работники транспортной инспекции остановили Cadillac, за рулем которого находилась женщина.

Полицейский утверждал, что, когда звезда вышла из автомобиля, от нее чувствовался запах алкоголя. Пройти на обследование актриса отказалась. После этого в СМИ появилась информация, что в машине Бочкаревой нашли наркотики. Артистка в свою очередь заявляла, что не принимала запрещенных веществ.

Известно, что на заседание звезда и ее представитель не явились. В течение последующих десяти суток они могут обжаловать решение суда.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →