Россияне стали жить дольше | Москва.ру

Россияне стали жить дольше

Средняя продолжительность жизни россиян увеличилась до 73,6 лет. Об этом информирует министр здравоохранения Вероника Скворцова.

Смертность в России сократилась за указанный период на 3,1%.

«За 8 месяцев текущего года зарегистрировано увеличение продолжительности жизни до 73,6 лет в среднем, т.е. на 0,7 года, по сравнению с показателем 2018 года», — отмечает она.

Дольше, по данным источника, живут женщины. Как правило, представительницы прекрасного пола достигают возраста 78,5 лет, в то время как мужчины – 68,5 лет.

Стоит заметить динамику уменьшения смертности рожениц. За последние 8 месяцев она упала почти в 5 раз. Также в 3,6 раза реже стали погибать новорожденные.

Ранее стало известно, что в клинике Подмосковья врачам удалось вывести из состояния диабетической комы годовалого младенца.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →