СК проверяет информацию о деятельности секты в Москве | Москва.ру

СК проверяет информацию о деятельности секты в Москве

Следственный комитет начал проверку информации о деятельности псевдорелигиозного движения на территории столицы, сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве.

Сюжет о деятельности секты в Москве появился в эфире федерального телеканала. В ролике сообщалось, что секты проводят на съемных квартирах свои тренинги и собрания. Также говорилось об аренде помещения детского центра и сборе денежных средств с участников.

Сообщается, что лидер движения связывается по видеосвязи с участниками и обещает излечить от различных заболеваний.

В данный момент проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →