Дорога на улице 43 Армии в Подольске построена на 80% | Москва.ру

Дорога на улице 43 Армии в Подольске построена на 80%

Строительство дороги на улице 43 Армии в Подольске завершено на 80%. Об этом информирует пресс-служба администрации округа.

По словам замначальника управления инженерного строительства АО «Монолитное строительное управление-1» Эмзара Акова, сейчас рабочие перекладывают инженерные коммуникации, отсыпают песчаный слой и щебень. Всего на объекте трудятся 80 человек и 24 единицы техники.

«К концу октября данный участок будет подготовлен под укладку асфальтированного покрытия. Пуск технического движения планируется на конец декабря, а в марте 2020 года планируем завершить и благоустройство территории», – обещает Аков.

В пресс-службе администрации Подольска напомнили, что строительство дороги, на которое выделено 450 млн рублей из Дорожного фонда Московской области, производится в рамках программы «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса».

Жителей окрестных домов предупреждают, с 18 октября проход через строительный объект закроют. Вместо этого будет функционировать пешеходный переход из плит у Никольского храма по улице 43 Армии, дом №24, строение 1.

Рейтинг
Москва.ру