Реконструкция парковок у четырех больниц Москвы позволит пациентам подъехать прямо к дверям | Москва.ру

Реконструкция парковок у четырех больниц Москвы позволит пациентам подъехать прямо к дверям

Парковки у четырех больниц Москвы благоустроены и реконструированы, информирует официальный сайт мэра. В частности, дополнительные возможности для размещения автомобилей появились на территории больницы № 15 имени О.М. Филатова, больницы имени В.В. Вересаева, больницы имени Ф.И. Иноземцева и детской больницы № 9 имени Г.Н. Сперанского.

По словам главы департамента здравоохранения Алексея Хрипуна, обновленные парковочные места для автомобилей появятся еще у 13 клиник города.

«Решение о расширении и благоустройстве парковок было принято для удобства проходящих лечение в больнице пациентов и сопровождающих их родственников», — добавил Хрипун. Главное условие, которым руководствовались специалисты подрядной организации – удобство. Теперь машины смогут подъезжать к самым дверям лечебных учреждений. При этом водителям теперь не придется оставлять транспорт на соседних территориях. Благодаря новой системе разметке, ориентироваться на территориях стоянок стало проще.

Кроме того, паркинги были расширены. Так в больнице имение О.М. Филатова обновленная парковка рассчитана на 413 мест. У больницы им. имени Ф.И Иноземцева круглосуточно смогут останавливаться 180 машин. А паркинг при больнице имени В.В. Вересаева теперь вмещает 197 автомобилей.

Для пациентов, которых доставляют на такси, тоже предусмотрели все удобства. Водители-частники смогут также доставить клиентов до нужного лечебного корпуса.

«Главное — предъявить паспорт и направление на госпитализацию и соблюсти время нахождения на стоянке», — отметил главный врач клиники Валерий Вечорко.

Рейтинг
Москва.ру